19 мая 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции "Ночь музеев - 2018 г." в выставочном зале Новоалтайского государственного художественного училища (техникума) прошел концерт ансамбля скрипачей Детской школы искусств № 2 "Tutti" ("Тутти" рук. Углицких С.Г., концертмейстер - Филимонова М.Г.).
23 мая в "Детской школе искусств № 2" прошел выпускной отделения раннего эстетического развития "планета Детства" самых юных учеников школы 6 -7 лет.
Веселый концерт фортепианной и скрипичной музыки состоялся 16 мая в концертном зале Детской школы искусств под названием "Композиторы улыбаются".