Праздничный концерт для мам и бабушек состоялся 3 марта 2017 года в концертном зале ДШИ №2.
С 4 по 6 марта в г. Барнауле состоялся открытый региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах.
В рамках зонального методического объединения в ДШИ №1 прошел конкурс юных пианистов "Кантабиле".